Wohnbühne Anninger
Zurück
Weiter

Unser Team

Dipl.-Ing. Jochen Anninger
Dipl.-Ing. Jochen Anninger

Geschäftsführung
Einrichtungshaus


Jahrgang 1965
Im Team seit 1994

jochen@anninger.at

Martin Anninger
Martin Anninger

Geschäftsführung 
Raumausstattung


Jahrgang 1970
Im Team seit 1992

martin@anninger.at

Martin Müller
Martin Müller

Verkauf Einrichtungshaus
Ansprechpartner für Küchen & Gesamtkonzepte

Jahrgang 1979
Im Team seit 2017

martin.mueller@anninger.at

Michael Riegler
Michael Riegler

Verkauf Einrichtungshaus
Ansprechpartner für Küchen & Gesamtkonzepte

Jahrgang 1995
I
m Team seit 2017

michael.riegler@anninger.at

Stefanie Pretterhofer
Stefanie Pretterhofer

Verkauf Einrichtungshaus
in Karenz 


Jahrgang 1985
Im Team seit 2014

 

Alexandra Emmerstorfer
Alexandra Emmerstorfer

Technische Sachbearbeitung



Jahrgang 1997
Im Team seit 2018

alexandra.emmerstorfer@anninger.at

Andrea Koller
Andrea Koller

Verkauf Raumausstattung
Ansprechpartnerin für Vorhänge&Textilien

Jahrgang 1962
Im Team seit 2015

andrea.koller@anninger.at

Andreas Patek
Andreas Patek

Verkauf Raumausstattung
Ansprechpartner für Böden&Sonnenschutz

Jahrgang 1983
Im Team seit 2008

andreas.patek@anninger.at

Barbara Wagner
Barbara Wagner

Verkauf Raumausstattung
Ansprechpartnerin für Vorhänge&Textilien

Jahrgang 1958
Im Team seit 2017 

barbara.wagner@anninger.at

Tanja Schöggl
Tanja Schöggl

Marketing und Empfang


Jahrgang 1993
Im Team seit 2018

tanja.schoeggl@anninger.at

Josefa Lackner
Josefa Lackner

Buchhaltung


Jahrgang 1959

Im Team seit 1978

josefa.lackner@anninger.at

Karin Kolednik
Karin Kolednik

Buchhaltung


Jahrgang 1971

Im Team seit 2018

karin.kolednik@anninger.at

Gerda Heidler
Gerda Heidler

Sachbearbeitung und Lohnverrechnung

Jahrgang 1962
Im Team seit 1984

gerda.heidler@anninger.at

Petra Schneeberger
Petra Schneeberger

Montageeinteilung


Jahrgang 1975
Im Team seit 1997

petra.schneeberger@anninger.at

Johann Doppelreiter
Johann Doppelreiter

Montagetischler


Jahrgang 1967
Im Team seit 1983


Hans-Peter Rosenmaier
Hans-Peter Rosenmaier

Montagetischler


Jahrgang 1969

Im Team seit 1988


Stefan Schwaighofer
Stefan Schwaighofer

Bodenleger und Tapezierer

Jahrgang 1984
Im Team seit 2006

Wolfgang Dissauer
Wolfgang Dissauer

Bodenleger

Jahrgang 1969
Im Team seit 1988

Michael Hirschegger
Michael Hirschegger

Lagerverwaltung

Jahrgang 1972
Im Team seit 2016

Wohnbühne Anninger - Lebensfreude lässt sich einrichten!

Wohnbühne Anninger
Wohnbühne Anninger
Roseggerstraße 15 + 40
8670 Krieglach

Tel +43 3855-2270

office@anninger.at
www.anninger.at/wohnbuehne
Onlineshop Anninger
Roseggerstraße 15 + 40
8670 Krieglach

Tel +43 3855 4477744 - Böden
Tel +43 3855 4477747 - Matratzen
shop@anninger.at
www.anninger.at/shop
Newsletter
Wir sind Partner bei
Zertifikate
Schnäppchensuche bei Anninger
Zahlungsarten
Wohnbühne Anninger Standorte
Lieferpartner