Wohnbühne Anninger

Unser Team

DIpl.-Ing. Jochen Anninger
DIpl.-Ing. Jochen Anninger

Geschäftsführung
Einrichtungshaus
Jahrgang 1965
Im Team seit 1994

jochen@anninger.at

Martin Anninger
Martin Anninger

Geschäftsführung 
Raumausstattung
Jahrgang 1970
Im Team seit 1992

martin@anninger.at

Nikola Anninger, BA
Nikola Anninger, BA

Marketing
Ansprechpartnerin für Werbung
Jahrgang 1992
Im Team seit 2016

nikola@anninger.at

Martin Müller
Martin Müller

Verkauf Einrichtungshaus
Ansprechpartner für Küchen & Gesamtkonzepte

Jahrgang 1979
Im Team seit 2017

martin.mueller@anninger.at

Margarete Heubrandtner
Margarete Heubrandtner

Verkauf Einrichtungshaus
Ansprechpartnerin für Küchen&Gesamtkonzepte
Jahrgang 1961
Im Team seit 2015

margarete.heubrandtner@anninger.at

Stefanie Pretterhofer
Stefanie Pretterhofer

Verkauf Einrichtungshaus
in Karenz 


Jahrgang 1985
Im Team seit 2014

 

Michael Riegler
Michael Riegler

Technische Sachbearbeitung

Jahrgang 1995
I
m Team seit 2017

michael.riegler@anninger.at

Andrea Koller
Andrea Koller

Verkauf Raumausstattung
Ansprechpartnerin für Vorhänge&Textilien
Jahrgang 1962
Im Team seit 2015

andrea.koller@anninger.at

Andreas Patek
Andreas Patek

Verkauf Raumausstattung
Ansprechpartner für Böden&Sonnenschutz
Jahrgang 1983
Im Team seit 2008

andreas.patek@anninger.at

Barbara Wagner
Barbara Wagner

Verkauf Raumausstattung
Ansprechpartnerin für Vorhänge & Textilien


Im Team seit 2017 
barbara.wagner@anninger.at

Josefa Lackner
Josefa Lackner

Verwaltung und Empfang

Jahrgang 1959

Im Team seit 1978

josefa.lackner@anninger.at

Gerda Heidler
Gerda Heidler

Verwaltung und Empfang

Jahrgang 1962
Im Team seit 1984

gerda.heidler@anninger.at

Petra Schneeberger
Petra Schneeberger

Verwaltung und Empfang

Jahrgang 1975
Im Team seit 1997

petra.schneeberger@anninger.at

Johann Doppelreiter
Johann Doppelreiter

Montagetischler

Jahrgang 1967
Im Team seit 1983

Hans-Peter Rosenmaier
Hans-Peter Rosenmaier

Montagetischler

Jahrgang 1969

Im Team seit 1988

Stefan Schwaighofer
Stefan Schwaighofer

Bodenleger und Tapezierer

Jahrgang 1984
Im Team seit 2006

Wolfgang Dissauer
Wolfgang Dissauer

Bodenleger

Jahrgang 1969
Im Team seit 1988

Michael Hirschegger
Michael Hirschegger

Lagerverwaltung

Jahrgang 1972
Im Team seit 2016

Wohnbühne Anninger - Lebensfreude lässt sich einrichten!

Wohnbühne Anninger
Wohnbühne Anninger
Roseggerstraße 15 + 40
8670 Krieglach

Tel +43 3855-2270

office@anninger.at
www.anninger.at/wohnbuehne
Onlineshop Anninger
Roseggerstraße 15 + 40
8670 Krieglach

Tel +43 3855 4477744 - Böden
Tel +43 3855 4477747 - Matratzen
shop@anninger.at
www.anninger.at/shop
Newsletter
Wir sind Partner bei
Zertifikate
Schnäppchensuche bei Anninger
Zahlungsarten
Wohnbühne Anninger Standorte
Lieferpartner